Des design colorés et variés
Mettez dans votre sapin une touche colorée et rétro avec ce lot de boules de Noël. L’ensemble comprend 2 pièces identiques de 7 design différents, de quoi faire un sapin qui sort de l’ordinaire. En passant par les sucreries, par des formes classiques, mais aussi certaines originales, vous allez prendre plaisir à décorer votre sapin en famille.
La petite attache permet de suspendre facilement chaque élément à votre sapin. Vous pourrez aussi choisir de les disposer à d’autres endroits dans votre intérieur, pour créer une atmosphère festive.
Pour une atmosphère festive chez vous
Chaque boule est ornée d’un magnifique motif de Noël rayé rouge et blanc. Les couleurs vives et éclatantes ajoutent une ambiance chaleureuse et festive à votre espace, créant une atmosphère joyeuse et magique.
La boite contenant tout cet ensemble sera pratique pour que vous puissiez les ranger et les ressortir l’année suivante. Partagez cette activité avec vos proches et passez des moments mémorables et festifs, créant ainsi des souvenirs heureux ensemble.
Pour vous qui n’êtes pas né.e.s dans le bon monde
Pour vous qui regrettez une époque que vous n’avez peut-être jamais connue, pour vous qui ne jurez que par les friperies et les accessoires de seconde mains, vous qui aimez chiner et jouer avec la mode et la tendance, nous avons créé un espace fait pour vous ! Partez à l’exploration d’objets, de vêtements et d’accessoires vintages sans avoir à bouger de votre fauteuil ! Soyez-les bienvenus chez vous !